Please consider supporting us by disabling your ad blocker.

Tora(Tora)

Search:
Aljavas All Items Amuletos Arcos Botas Cintos Varinhas

Prefix

ModTypeNível do ItemMaster NívelPreço
8-12% de Velocidade de Movimento
Velocidade de Movimento aumentada em (8–12)%
Global2026x Orbe de Transmutação
Botas
+35-44 de Vida Máxima
+(35–44) de Vida máxima
Global1525x Orbe de Alteração
Cintos Aljavas
+14-16 de Escudo de Energia Máximo
+(14–16) de Escudo de Energia máximo
Global1525x Orbe de Alteração
Cintos
Adiciona de 7-9 a 13-16 de Dano Físico
Adiciona (7–9) a (13–16) de Dano Físico
Local2026x Orbe de Alteração
Varinhas
Adiciona de 10-13 a 20-25 de Dano Físico
Adiciona (10–13) a (20–25) de Dano Físico
Local2026x Orbe de Alteração
Arcos
5-15% de aumento da velocidade de recuperação de Vida do Frasco
Recuperação de Vida do Frasco aumentada em (5–15)%
Global2038x Orbe de Transmutação
Cintos
5-15% de aumento da velocidade de recuperação de Mana do Frasco
Recuperação de Mana do Frasco aumentada em (5–15)%
Global2038x Orbe de Transmutação
Cintos
Adiciona de 10-13 a 20-23 de Dano de Fogo
Adiciona (10–13) a (20–23) de Dano de Fogo
Local2035x Orbe de Alteração
Varinhas Arcos
Adiciona de 8-11 a 16-19 de Dano de Gelo
Adiciona (8–11) a (16–19) de Dano de Gelo
Local2035x Orbe de Alteração
Varinhas Arcos
Adiciona de 1-3 a 34-36 de Dano de Raio
Adiciona (1–3) a (34–36) de Dano de Raio
Local2035x Orbe de Alteração
Varinhas Arcos
40-59% de Dano Físico
Dano Físico aumentado em (40–59)%
Local2036x Orbe de Alteração
Varinhas Arcos
+45-54 de Vida Máxima
+(45–54) de Vida máxima
Global25410x Orbe de Alteração
Cintos Aljavas
+17-20 de Escudo de Energia Máximo
+(17–20) de Escudo de Energia máximo
Global25410x Orbe de Alteração
Cintos
8-22% de aumento de Dano Elemental com Armas
Dano Elemental aumentado em (8–22)% com Habilidades de Ataque
Global2044x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos Aljavas Cintos
Adiciona de 10-13 a 17-20 de Dano Físico
Adiciona (10–13) a (17–20) de Dano Físico
Local3042x Orbe do Caos
Varinhas
Adiciona de 14-18 a 26-31 de Dano Físico
Adiciona (14–18) a (26–31) de Dano Físico
Local3042x Orbe do Caos
Arcos
Adiciona de 15-19 a 29-34 de Dano de Fogo
Adiciona (15–19) a (29–34) de Dano de Fogo
Local3053x Orbe do Caos
Varinhas Arcos
Adiciona de 12-16 a 23-28 de Dano de Gelo
Adiciona (12–16) a (23–28) de Dano de Gelo
Local3053x Orbe do Caos
Varinhas Arcos
Adiciona de 1-4 a 50-52 de Dano de Raio
Adiciona (1–4) a (50–52) de Dano de Raio
Local3053x Orbe do Caos
Varinhas Arcos
60-79% de Dano Físico
Dano Físico aumentado em (60–79)%
Local3052x Orbe do Caos
Varinhas Arcos
1-5% de aumento de Velocidade de Movimento
Velocidade de Movimento aumentada em (1–5)%
Global4061x Orbe Divino
Cintos Amuletos
13-17% de aumento de Velocidade de Movimento
Velocidade de Movimento aumentada em (13–17)%
Global3562x Orbe do Caos
Botas
+55-64 de Vida Máxima
+(55–64) de Vida máxima
Global3564x Orbe do Caos
Cintos Aljavas
+21-23 de Escudo de Energia Máximo
+(21–23) de Escudo de Energia máximo
Global3564x Orbe do Caos
Cintos
Ataques de Projéteis retornam a você
Projéteis de Ataque Retornam para Você ao acertar os alvos
Global4071x Orbe Divino
Varinhas Arcos
Sufixos Não Podem Ser Alterados
Sufixos Não Podem Ser Modificados
Local182x Orbe Exaltado
All Items

Suffix

ModTypeNível do ItemMaster NívelPreço
+20-25 de Destreza
+(20–25) de Destreza
Global1524x Orbe de Ampliação
Arcos Aljavas
17-21% de Chance de Crítico
Chance de Crítico aumentada em (17–21)%
Local2031x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos
17-21% de aumento de Chance de Crítico Global
Chance Global de Crítico aumentada em (17–21)%
Global2038x Orbe de Ampliação
Aljavas
+16-20% de Resistência a Fogo
+(16–20)% de Resistência a Fogo
Global2036x Orbe de Ampliação
Varinhas Arcos Cintos Aljavas
+16-20% de Resistência a Gelo
+(16–20)% de Resistência a Gelo
Global2036x Orbe de Ampliação
Varinhas Arcos Cintos Aljavas
+16-20% de Resistência a Raio
+(16–20)% de Resistência a Raio
Global2036x Orbe de Ampliação
Varinhas Arcos Cintos Aljavas
+26-30 de Destreza
+(26–30) de Destreza
Global2548x Orbe de Ampliação
Arcos Aljavas
10-20% de aumento de Dano de Armadilha e Mina
Dano da Mina aumentado em (10–20)%
Dano da Armadilha aumentado em (10–20)%
Global2542x Orbe do Caos
Cintos Aljavas
17-21% de Multiplicador de Crítico Global
+(17–21)% ao Multiplicador Global de Crítico
Global2041x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos Aljavas
5-15% de aumento de duração do efeito do Frasco
Duração do efeito do Frasco aumentada em (5–15)%
Global2051x Orbe Real
Cintos
22-27% de Multiplicador de Crítico Global
+(22–27)% ao Multiplicador Global de Crítico
Global3054x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos Aljavas
22-27% de Chance de Crítico
Chance de Crítico aumentada em (22–27)%
Local3054x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos
22-27% de aumento de Chance de Crítico Global
Chance Global de Crítico aumentada em (22–27)%
Global3053x Orbe da Alquimia
Aljavas
+21-25% de Resistência a Fogo
+(21–25)% de Resistência a Fogo
Global3052x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos Cintos Aljavas
+21-25% de Resistência a Gelo
+(21–25)% de Resistência a Gelo
Global3052x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos Cintos Aljavas
+21-25% de Resistência a Raio
+(21–25)% de Resistência a Raio
Global3052x Orbe da Alquimia
Varinhas Arcos Cintos Aljavas
7-12% de aumento de Velocidade de Ataque
Velocidade de Ataque aumentada em (7–12)%
Local2062x Orbe do Caos
Varinhas Arcos
7-12% de aumento de Velocidade de Ataque Global
Velocidade de Ataque aumentada em (7–12)%
Global2062x Orbe do Caos
Aljavas
10-30% de aumento de Velocidade de Projétil
Velocidade do Projétil aumentada em (10–30)%
Global2562x Orbe Abençoado
Varinhas Arcos Aljavas
6-12% de aumento de Velocidade para Lançar Minas e Armadilhas
Velocidade de Armação da Mina aumentada em (6–12)%
Velocidade de Arremesso da Armadilha aumentada em (6–12)%
Global4071x Orbe Divino
Cintos Aljavas

ModTypeNível do ItemMaster NívelPreço
Remover Mods Refinados
71x Orbe do Expurgo
Arcos Aljavas Cintos Varinhas Botas

Quest

Só pra te ajudar, vou te ensinar um truque. Como rastrear com um pouco de taumaturgia, que aprendi aqui em Wraeclast. Se o seu alvo estiver perto, isso vai te apontar na direção dele. Eu sei... o troço fede a corrupção, mas às vezes a gente tem que agir como o animal que queremos matar.
Pra essa caça, vou te ensinar um pouco de arbustoria. Arbustoria com uma pitada de taumaturgia. As criaturas corrompidas adoram marcar seu território. Esse truque vai fazer com que consiga pegar o seu cheiro, e segui-lo até a sua toca. Eu sei... o troço fede a corrupção, mas quando a gente bota o nariz no chão, não dá pra querer que ele saia limpinho.
Bem que essa incursão podia ter uma ajudinha sua. Vou te ensinar um truque que aprendi aqui em Wraeclast. Arbustoria com uma pitada de taumaturgia. Quando matar uma criatura corrompida, esse truque vai te permitir lembrar de todos os seus cheiros horríveis. O que deixa mais fácil pra procurar outras coisas com o mesmo fedor.

Experiência

MasterQuestItemExperiênciaTotal Experience
1162000
22528770770
3323619202690
4404466209310
550542292032230
6605968138100368
76859208328308696
87659625888934584

Vender Itens

ItemPreçoMaster
SpecialPrefix: 25% de chance de causar Sangramento ao Acertar 4
BarragemOrbe da Alquimia3
Fúria SangrentaOrbe da Alquimia3
Armadilha de UrsoOrbe da Alquimia3
Flecha ArdenteOrbe da Alquimia3
Flecha ExplosivaOrbe da Alquimia3
Ataque TremeluzenteOrbe da Alquimia3
FrenesiOrbe da Alquimia3
Tiro de GeloOrbe da Alquimia3
Flecha RelampejanteOrbe da Alquimia3
Marca do LarápioOrbe da Alquimia3
Flecha CáusticaOrbe da Alquimia3
Fraqueza a ProjéteisOrbe da Alquimia3
Chuva de FlechasOrbe da Alquimia3
Tiro TornadoOrbe da Alquimia3
Golpe da VíboraOrbe da Alquimia3
Suporte: Dano Adicional de GeloOrbe do Caos3
Suporte: CegarOrbe do Caos3
Suporte: RicocheteOrbe do Caos3
Suporte: Penetração de GeloOrbe do Caos3
Suporte: Golpe AbatedorOrbe do Caos3
Suporte: Ataques AceleradosOrbe do Caos3
Suporte: DifundirOrbe do Caos3
ÍmpetoOrbe do Caos3
Suporte: Dano de Ataque de Projétil FísicoOrbe do Caos3
Suporte: PerfurarOrbe do Caos3
Suporte: Projéteis LentosOrbe do Caos3
Acerto ElementalOrbe Real3
Suporte: Projéteis Múltiplos MaiorOrbe Real3
Suporte: MelhorarOrbe Exaltado3
20x Orbe Cromático48x Orbe do Joalheiro6

Accessor

ItemPreçoMasterTypeIcon
Vaso12025
Pedra da Floresta120211
Cesta20024
Baldes20021
Flores da Floresta24024
Barris320211
Moledro24034
Pedras de Oração40036
Linha de Cubas48031
Banqueta de Toco56036
Banca de Peixes80032
Madeira Cortada88031
Esqueleto96039
Cabine96031
Tapete104034
Árvore160039
Árvore da Floresta2000310
Arbusto800416
Marcador Vaal120043
Obelisco120044
Parede Baixa com Musgo1280417
Exilada160047
Exilada160047
Baú Tribal176043
Árvore Seca240046
Palmeira336046
Estrada Cortada120056
Caminho160056
Pedra do Caminho240051
Palmeira480054
Parede com Musgo5600521
Arco Coberto640053
Estátua Coberta640057
Pilar720053
Tenda800054
Arco Parede com Musgo880052
Árvore Raphina1040054
Parede Coberta960067
Estátua de Pedra1120067
Árvore Exuberante2000064
Carroça2080065
Bulbo de Palmeira2400064
Perna do Colosso2800062
Mão do Colosso3200063
Monstro de Musgo2000073
Estátua de Leão2400072
Árvore Ravenal2800074
Arco de Pedra4000072
Estátua Grande Coberta4400075
Espada do Colosso4800075
Tenda Média5600074
Cabeça do Colosso8000083
Estátua de Oferenda Coberta8000082
Grupo de Palmeiras11200084
Tenda Grande16000083

Dano de fogo pode incendiar alvos, fazendo com que queimem e sofram dano extra.



© 2014-2017. This site is fan-made and not affiliated with Grinding Gear Games and Garena in any way. . 96354