Please consider supporting us by disabling your ad blocker.

Zana(Zana)

Search:
Fragmentos de Mapas Mapas

Prefix

ModTypeNível do ItemMaster NívelPreço Negociável

Único

ModTypeNível do ItemMaster NívelPreço Negociável

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 1%
1Mapas Fragmentos de Mapas

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 2%
2Mapas Fragmentos de Mapas
Anarchy
map_set_league_category [2]
map_ignore_rogue_exile_rarity_bias [1]
Área é habitada por 3 Exilados Renegados adicionais
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 20%
22x Orbe do Caos
Mapas

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 3%
3Mapas Fragmentos de Mapas
Bloodlines
25% mais Monstros Mágicos
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 20%
map_set_league_category [12]
Cada Grupo de Monstros Mágicos possui uma Linhagem
33x Orbe do Caos
Mapas

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 4%
4Mapas Fragmentos de Mapas
Beyond
map_set_league_category [10]
Abater Inimigos em proximidade pode atrair monstros do Além
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 20%
43x Orbe do Caos
Mapas

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 5%
5Mapas Fragmentos de Mapas
Ambush
map_set_league_category [7]
Área contém 3 Cofres extras
54x Orbe do Caos
Mapas

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 6%
6Mapas Fragmentos de Mapas
Domination
map_set_league_category [5]
Área contém 3 Sacrários extras
64x Orbe do Caos
Mapas

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 7%
7Mapas Fragmentos de Mapas
Essence
map_set_league_category [20]
Área contém 2 Essências adicionais
Áreas podem conter Essências
75x Orbe do Caos
Mapas

Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 8%
8Mapas Fragmentos de Mapas
Breach
map_set_league_category [21]
Área contém 2 Fendas adicionais
Área pode conter Fendas
86x Orbe do Caos
Mapas

ModTypeNível do ItemMaster NívelPreço Negociável
Sorte favorece os corajosos
43x Orbe do Caos
Mapas

Quest

Existe uma força maligna do outro lado do dispositivo de mapas que está imbuída com... bem, não sei exatamente o que, mas é extremamente poderoso. Você é mais habilidoso em combate do que eu, então eu preciso que você faça as honras.
Há pouco tempo, eu tinha uma equipe de outros exilados com quem eu trabalhava. Infelizmente, algo... os contaminou. Eles não estão mais "normais", e se recusam a voltar. Eles também são muito perigosos para serem deixados por aí, então preciso que você acabe com eles. Tenha cuidado. Eles são extremamente hostis.
Tenho uma suspeita de que há um mapa intrigante onde você está indo. Gostaria de que você fosse lá e descobrisse. Assim que descobrir, eu gostaria muito de examiná-lo, mas no fim das contas ele é de quem achar, e você pode fazer o que quiser com ele depois.
Existe um poderoso artefato aguardando do outro lado do dispositivo de mapas que eu gostaria que você recuperasse. Estou preocupada que o que está moldando o mundo pode estar mudando mais do que apenas a paisagem. Se tudo der certo, para o vitorioso as recompensas vão. Com sorte, esse vitorioso será você.
Estou tentando recrutar a ajuda de um dos nossos amigos, mas parece que um favor precisa de outro. Se você puder ir ajudá-lo a me ajudar, então eu posso ajudar você em troca.
Há uma horda de horrores corrompidos lá fora e eles estão começando a se espalhar rapidamente. Preciso que você os abata antes que cresçam mais e fujam do controle.
Esse local é de grande importância para os mundos vizinhos. Magnetitas taumaturgicamente carregadas já foram um lugar que fornecia estabilidade na área, mas algo as tirou do alinhamento. Preciso que você a encontre e as reative.

Experiência

MasterQuestItemExperiênciaTotal Experience
1686800
2697047004700
37072847013170
471732370036870
5727466390103260
67375185870289130
77476520440809570
8767814572402266810

Vender Itens

ItemPreço NegociávelMaster
SpecialPrefix: +20% de tamanho dos grupos de Monstros
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 30%
Modificadores de Quantidade de Itens Encontrados deste Mapa também são aplicados à Raridade
4
20x Cinzel do Cartógrafo12x Orbe do Caos6

Map Mod

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Humanóides
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Esqueletos
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Área possui muitos Totens
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Bruxas do Mar e suas Crias
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Abater Inimigos em proximidade pode atrair monstros do Além
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Demônios
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Monstros recebem (1–3) Carga de Frenesi a cada 20 segundos
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Demônios
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Monstros recebem (1–3) Carga de Poder a cada 20 segundos
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Demônios
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Monstros recebem (1–3) Carga de Tolerância a cada 20 segundos
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Animais
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Velocidade de Conjuração dos Monstros aumentada em (20–25)%
Velocidade de Ataque dos Monstros aumentada em (20–25)%
Velocidade de Movimento dos Monstros aumentada em (20–25)%
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–30)% de tamanho dos grupos de Monstros
Área é habitada por Mortos-Vivos
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

map_ground_effect_radius [14]
map_ground_effect_patches_per_100_tiles [20]
Área possui trechos de solo profano
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

(20–30)% mais Monstros Raros
Cada Monstro Raro possui uma Propriedade Nêmesis
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (20–30)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (20–30)%

(20–30)% mais Monstros Mágicos
Cada Grupo de Monstros Mágicos possui uma Linhagem
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Área contém dois Chefes Únicos
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em 20%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em 40%

Chefe Único tem 20% de sua Velocidade de Conjuração aumentada
Chefe Único causa 20% de Dano aumentado
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

0% mais Vida para Monstros
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+0% de tamanho dos grupos de Monstros
Jogadores são Amaldiçoados com Fraqueza Elemental
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–25)% de tamanho dos grupos de Monstros
Jogadores possuem Equilíbrio Elemental
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (20–25)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (20–25)%

map_ground_effect_radius [14]
map_ground_effect_patches_per_100_tiles [20]
Área possui trechos de solo eletrizado
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (30–40)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (30–40)%

Monstros causam (40–60)% de Dano de Raio extra
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+40% de Resistência a Raio para Monstros
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Monstros causam (40–60)% de Dano de Gelo extra
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+40% de Resistência a Gelo para Monstros
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

map_ground_effect_radius [14]
map_ground_effect_patches_per_100_tiles [20]
Área possui trechos de solo congelado
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (30–40)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (30–40)%

map_ground_effect_radius [14]
map_ground_effect_patches_per_100_tiles [20]
Área possui trechos de Solo Incendiário
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (30–40)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (30–40)%

Monstros causam (40–60)% de Dano de Fogo extra
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+40% de Resistência a Fogo para Monstros
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

map_ignore_rogue_exile_rarity_bias [1]
Área é habitada por 4 Exilados Renegados adicionais
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (20–30)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (20–30)%

Monstros Envenenam ao Acertar
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Monstros atiram 2 Projéteis adicionais
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (25–35)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (25–35)%

Habilidades dos Monstros Ricocheteiam 2 vezes mais
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

map_ground_effect_radius [14]
map_ground_effect_patches_per_100_tiles [20]
Área possui trechos de piche
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+0% de tamanho dos grupos de Monstros
Jogadores são Amaldiçoados com Fraqueza Elemental
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

+(20–25)% de tamanho dos grupos de Monstros
Jogadores são Amaldiçoados com Vulnerabilidade
Raridade de Itens encontrados nessa Área aumentada em (20–25)%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área aumentada em (20–25)%

Monstros são Resistentes a Maldições
Raridade de Itens encontrados nessa Área reduzida em 0%
Quantidade de Itens encontrados nesta Área reduzida em 0%

Único

Turbilhão do Caos
O Julgamento do Covarde
Asilo de Poorjoy
Santuário Olmeca
Paraíso Imaculado
Pesadelo de Acton
Caer Blaidd, Toca dos Lobos
Mao Kun
O Claustro Pútrido

Accessor

ItemPreço NegociávelMasterTypeIcon
Bacia80024
Filha do Carniceiro96023
Fita Morta1600212
Vaso Negro160026
Vaso Dourado160026
Encanamento240023
Cadeira280025
Kit de Encanamento184037
Pintura280035
Capacho280033
Cadeira Ornamentada320032
Guardião Morto4000312
Cadeira440031
Bastonada440031
Sentinela Morto4800312
Sofá480032
Jaula480031
Aparelho de Extração560034
Estoques600042
Divisória640043
Berço Dourado640041
Lâmpada em Pé800042
Tapete Vermelho8000412
Mesa1120041
Busto Dourado1200042
Estátua Dourada1920047
Mesa de Desenho1200051
Barras Douradas1600055
Baú Dourado2000053
Dama de Ferro3200053
Arco do Templo3200055
Estátua Dourada Média3600056
Gaiola Pequena4000053
Estante de Livros2400063
Banca4800062
Lâmpada Pendurada5600062
Mesa6400062
Sofá-Cama7200061
Pilares e Bandeira8000064
Estátua Dourada8000071
Tesouro da Caverna88000730
Bandeira9600074
Cadeira Amplificadora12000075
Mesa de Experimentos12000075
Estátua Dourada Grande12800076
Colunas13600072
Gaiola Média14000074
Brilho Dourado8000081
Gaiola28000081
Arco Dourado40000087
Gaiola Grande48000083
Trono100000082

As dificuldades Cruel e Impiedoso impõem uma penalidade de experiência na morte.



© 2014-2017. This site is fan-made and not affiliated with Grinding Gear Games and Garena in any way. . 304985