DeepwaterCursedTreasureMirageVillageShippingSanctumArchnemesisExpeditionDetonatorUltimatumAltarRitualRuneHeistSumgglersCacheHarvestPortalAfflictionInitiatorBlightCoreLegionInitiatorBetrayalSymbolCatarinaDelveMineralVeinIncursionCraftingBenchBestiaryRareMonsterAbyssBreachEssenceStrongboxShrine
Caldeira Vulcânica
Tier: 8
Bônus: Mate o chefe da versão rara deste mapa
Boss Fights: O Rei Infernal
Receita da bancada de criação: Dano de Gelo - Rank 3
Do coração do fogo, rios de fúria ardente escorrem adiante.
Caldera

Caldeira Vulcânica

Caldeira Vulcânica
Id: MapAtlasAbyss
Act: 11
Nível da Área: 82
Lutas com Chefes: O Rei Infernal
Caldera
Caldeira Vulcânica Attr /6
NomeExibir Descrições Completas
Act11
Nível82
ChefeO Rei Infernal
Tagscave, mountain, map, no_echo, area_with_water, einharmaps, kaom_area, king_boss_area, karui_map
Card TagsO Nascido para Batalha
O Coração do Rei
Do Osso às Cinzas
Orgulho Antes da Queda
O Rei Louco Chefe
Topologies
entrance boss boss_entrance stairs connection hub bridge stairs portalend_left portalend_right portalstart portalstart stairs stairs gap gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalstart portalend_right portalstart portalend_left stairs connection gap stairs stairs stairs stairs connection stairs gap
entrance boss boss_entrance bridge portalend_left portalend_right portalstart portalstart gap stairs stairs connection connection gap stairs connection stairs hub stairs gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalend_left portalend_right portalstart stairs gap stairs stairs stairs gap stairs stairs portalstart
NívelNomeExperiênciaDamageAttack TimeVidaArmaduraEvasãoEscudo de EnergiaIconEnemyResistanceFireIconEnemyResistanceColdIconEnemyResistanceLightningIconEnemyResistanceChaos
82O Rei Infernal143,0662,1791.50758,370,908107,06440404025
82A Rainha Vindicada26,0128501.5114,24685,65140404025
82O Conselhero Venerado 26,0128501.5114,24685,65140404025
82Guerreiro Esquecido14,3071,6161.534,55985,651030300

Caldeira Vulcânica

Caldeira Vulcânica
Id: MapWorldsCaldera
Act: 11
Nível da Área: 80
Lutas com Chefes: O Rei Infernal
Caldera
Caldeira Vulcânica Attr /9
NomeExibir Descrições Completas
Act11
Nível80
ChefeO Rei Infernal
Elder Map BossO Rei Infernal
Tagscave, mountain, map, no_echo, area_with_water, einharmaps, map_drops_can_upgrade_to_nightmare_boss, can_be_infected_map
Atlas LinkedIlha Tropical, Ruínas de Coral, Planalto, Esplanada
Divination CardA Esperança
O Coração do Rei
Sangue Ardente (tier 13+)
Guerreiro Solitário (tier 7+)
Card TagsO Rei Louco Chefe
Topologies
entrance boss boss_entrance stairs connection hub bridge stairs portalend_left portalend_right portalstart portalstart stairs stairs gap gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalstart portalend_right portalstart portalend_left stairs connection gap stairs stairs stairs stairs connection stairs gap
entrance boss boss_entrance bridge portalend_left portalend_right portalstart portalstart gap stairs stairs connection connection gap stairs connection stairs hub stairs gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalend_left portalend_right portalstart stairs gap stairs stairs stairs gap stairs stairs portalstart
Mesa de Criação /12
ModRequireItemClassesDesbloquear
Dano de Gelo aumentado em (79—95)%4x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Duas MãosCaldeira Vulcânica
Dano de Gelo aumentado em (45—54)%4x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Uma Mão · Longo Alcance de Uma MãoCaldeira Vulcânica
Adiciona (60—72) a (110—128) de Dano de Gelo4x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Duas Mãos · Longo Alcance de Duas MãosCaldeira Vulcânica
Adiciona (35—41) a (63—73) de Dano de Gelo4x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Uma Mão · Longo Alcance de Uma MãoCaldeira Vulcânica
Adiciona (52—69) a (103—121) de Dano de Gelo a Magias4x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Duas MãosCaldeira Vulcânica
Adiciona (28—36) a (55—64) de Dano de Gelo a Magias4x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Uma Mão · Longo Alcance de Uma MãoCaldeira Vulcânica
Dano de Gelo aumentado em (63—73)%
(21—24)% de chance de Congelar
3x CurrencyUpgradeToRareOrbe da AlquimiaCorpo a Corpo de Duas MãosCaldeira Vulcânica
Dano de Gelo aumentado em (74—88)%
(25—28)% de chance de Congelar
3x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Duas MãosCaldeira Vulcânica
Dano de Gelo aumentado em (89—105)%
(29—34)% de chance de Congelar
8x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Duas MãosCaldeira Vulcânica
Dano de Gelo aumentado em (36—41)%
(13—15)% de chance de Congelar
3x CurrencyUpgradeToRareOrbe da AlquimiaCorpo a Corpo de Uma Mão · Longo Alcance de Uma MãoCaldeira Vulcânica
Dano de Gelo aumentado em (42—50)%
(16—17)% de chance de Congelar
3x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Uma Mão · Longo Alcance de Uma MãoCaldeira Vulcânica
Dano de Gelo aumentado em (51—60)%
(18—20)% de chance de Congelar
8x CurrencyRerollRareOrbe do CaosCorpo a Corpo de Uma Mão · Longo Alcance de Uma MãoCaldeira Vulcânica
NívelNomeExperiênciaDamageAttack TimeVidaArmaduraEvasãoEscudo de EnergiaIconEnemyResistanceFireIconEnemyResistanceColdIconEnemyResistanceLightningIconEnemyResistanceChaos
80O Rei Infernal139,8321,9421.50755,624,45991,80140404025
80Acólito de Lavianga13,9831,2511.532,36591,80140000
80Totem Vakali13,9831,6682.2532,365146,8820000
80Rakango16,5261,9712.2558,84673,44116,62375000
80Golem Vulcânico22,8821,3641.540,73973,44123,01775000
80A Rainha Vindicada25,4247581.590,53273,44140404025
80O Conselhero Venerado 25,4247581.590,53273,44140404025
80Guerreiro Esquecido13,9831,4401.527,38673,441030300
Edit

Wikis Content is available under CC BY-NC-SA 3.0 unless otherwise noted.