DeepwaterCursedTreasureMirageVillageShippingSanctumArchnemesisExpeditionDetonatorUltimatumAltarRitualRuneHeistSumgglersCacheHarvestPortalAfflictionInitiatorBlightCoreLegionInitiatorBetrayalSymbolCatarinaDelveMineralVeinIncursionCraftingBenchBestiaryRareMonsterAbyssBreachEssenceStrongboxShrine
Caldeira
Palier : 8
Bonus : Tuez le boss d'une version rare de cette Carte
Boss Fights: Le Roi infernal
Recette d'Établi d'artisanat : Dégâts de froid - Rang 3
De ce cœur de flammes jaillissent des rivières de rage incandescente.
Caldera

Caldeira

Caldeira
Id: MapAtlasAbyss
Act: 11
Niveau de la Zone : 82
Combats de boss: Le Roi infernal
Caldera
Caldeira Attr /6
NomDescriptions détaillées
Act11
Niveau 82
BossLe Roi infernal
Tagscave, mountain, map, no_echo, area_with_water, einharmaps, kaom_area, king_boss_area, karui_map
Card TagsLe Combattant
Le Cœur du Roi
Des Os aux cendres
De l'orgueil à la chute
Le Roi fou Boss
Topologies
entrance boss boss_entrance stairs connection hub bridge stairs portalend_left portalend_right portalstart portalstart stairs stairs gap gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalstart portalend_right portalstart portalend_left stairs connection gap stairs stairs stairs stairs connection stairs gap
entrance boss boss_entrance bridge portalend_left portalend_right portalstart portalstart gap stairs stairs connection connection gap stairs connection stairs hub stairs gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalend_left portalend_right portalstart stairs gap stairs stairs stairs gap stairs stairs portalstart
Niveau NomExpérienceDamageAttack TimeVieArmureÉvasionBouclier d'énergieIconEnemyResistanceFireIconEnemyResistanceColdIconEnemyResistanceLightningIconEnemyResistanceChaos
82Le Roi infernal143,0662,1791.50758,370,908107,06440404025
82La Reine innocentée26,0128501.5114,24685,65140404025
82Le Conseiller vénéré26,0128501.5114,24685,65140404025
82Guerrier oublié14,3071,6161.534,55985,651030300

Caldeira

Caldeira
Id: MapWorldsCaldera
Act: 11
Niveau de la Zone : 80
Combats de boss: Le Roi infernal
Caldera
Caldeira Attr /9
NomDescriptions détaillées
Act11
Niveau 80
BossLe Roi infernal
Elder Map BossLe Roi infernal
Tagscave, mountain, map, no_echo, area_with_water, einharmaps, map_drops_can_upgrade_to_nightmare_boss, can_be_infected_map
Atlas LinkedÎle tropicale, Ruines coralliennes, Plateau, Esplanade
Divination CardL'Espoir
Le Cœur du Roi
Le Sang ardent (tier 13+)
Guerrier solitaire (tier 7+)
Card TagsLe Roi fou Boss
Topologies
entrance boss boss_entrance stairs connection hub bridge stairs portalend_left portalend_right portalstart portalstart stairs stairs gap gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalstart portalend_right portalstart portalend_left stairs connection gap stairs stairs stairs stairs connection stairs gap
entrance boss boss_entrance bridge portalend_left portalend_right portalstart portalstart gap stairs stairs connection connection gap stairs connection stairs hub stairs gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalend_left portalend_right portalstart stairs gap stairs stairs stairs gap stairs stairs portalstart
L'Établi d'artisanat /12
ModRequireItemClassesDéverrouiller
(79—95)% d'Augmentation des Dégâts de froid4x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 2 mainsCaldeira
(45—54)% d'Augmentation des Dégâts de froid4x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 1 main · Distance à 1 mainCaldeira
Ajoute (60—72) à (110—128) Dégâts de froid4x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 2 mains · Distance à 2 mainsCaldeira
Ajoute (35—41) à (63—73) Dégâts de froid4x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 1 main · Distance à 1 mainCaldeira
Ajoute (52—69) à (103—121) Dégâts de froid aux Sorts4x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 2 mainsCaldeira
Ajoute (28—36) à (55—64) Dégâts de froid aux Sorts4x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 1 main · Distance à 1 mainCaldeira
(63—73)% d'Augmentation des Dégâts de froid
(21—24)% de chances de Geler
3x CurrencyUpgradeToRareOrbe d'alchimieMêlée à 2 mainsCaldeira
(74—88)% d'Augmentation des Dégâts de froid
(25—28)% de chances de Geler
3x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 2 mainsCaldeira
(89—105)% d'Augmentation des Dégâts de froid
(29—34)% de chances de Geler
8x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 2 mainsCaldeira
(36—41)% d'Augmentation des Dégâts de froid
(13—15)% de chances de Geler
3x CurrencyUpgradeToRareOrbe d'alchimieMêlée à 1 main · Distance à 1 mainCaldeira
(42—50)% d'Augmentation des Dégâts de froid
(16—17)% de chances de Geler
3x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 1 main · Distance à 1 mainCaldeira
(51—60)% d'Augmentation des Dégâts de froid
(18—20)% de chances de Geler
8x CurrencyRerollRareOrbe du chaosMêlée à 1 main · Distance à 1 mainCaldeira
Niveau NomExpérienceDamageAttack TimeVieArmureÉvasionBouclier d'énergieIconEnemyResistanceFireIconEnemyResistanceColdIconEnemyResistanceLightningIconEnemyResistanceChaos
80Le Roi infernal139,8321,9421.50755,624,45991,80140404025
80Acolyte de Lavianga13,9831,2511.532,36591,80140000
80Totem vakali13,9831,6682.2532,365146,8820000
80Rakango16,5261,9712.2558,84673,44116,62375000
80Golem volcanique22,8821,3641.540,73973,44123,01775000
80La Reine innocentée25,4247581.590,53273,44140404025
80Le Conseiller vénéré25,4247581.590,53273,44140404025
80Guerrier oublié13,9831,4401.527,38673,441030300
Edit

Wikis Content is available under CC BY-NC-SA 3.0 unless otherwise noted.