DeepwaterCursedTreasureMirageVillageShippingSanctumArchnemesisExpeditionDetonatorUltimatumAltarRitualRuneHeistSumgglersCacheHarvestPortalAfflictionInitiatorBlightCoreLegionInitiatorBetrayalSymbolCatarinaDelveMineralVeinIncursionCraftingBenchBestiaryRareMonsterAbyssBreachEssenceStrongboxShrine

Caldera

Caldera
Id: MapWorldsCaldera
Act: 11
Gebietsstufe: 80
Bosskämpfe: Der Höllenkönig
Caldera Attr /9
NameVollständige Beschreibung zeigen
Act11
Stufe80
BossDer Höllenkönig
Elder Map BossDer Höllenkönig
Tagscave, mountain, map, no_echo, area_with_water, einharmaps, map_drops_can_upgrade_to_nightmare_boss, can_be_infected_map
Atlas LinkedTropische Insel, Korallenruinen, Plateau, Promenade
Divination CardDie Hoffnung
Das Herz des Königs
Das brennende Blut (tier 13+)
Der einsame Krieger (tier 7+)
Card TagsDer verrückte König Boss
Topologies
entrance boss boss_entrance stairs connection hub bridge stairs portalend_left portalend_right portalstart portalstart stairs stairs gap gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalstart portalend_right portalstart portalend_left stairs connection gap stairs stairs stairs stairs connection stairs gap
entrance boss boss_entrance bridge portalend_left portalend_right portalstart portalstart gap stairs stairs connection connection gap stairs connection stairs hub stairs gap
entrance boss boss_entrance hub bridge portalend_left portalend_right portalstart stairs gap stairs stairs stairs gap stairs stairs portalstart
Werkbank /12
ModRequireItemClassesFreischalten
(79—95)% erhöhter Kälteschaden4x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: ZweihandCaldera
(45—54)% erhöhter Kälteschaden4x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: Einhand · Fernkampf: EinhandCaldera
Fügt (60—72) bis (110—128) Kälteschaden hinzu4x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: Zweihand · Fernkampf: ZweihandCaldera
Fügt (35—41) bis (63—73) Kälteschaden hinzu4x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: Einhand · Fernkampf: EinhandCaldera
Fügt Zaubern (52—69) bis (103—121) Kälteschaden hinzu4x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: ZweihandCaldera
Fügt Zaubern (28—36) bis (55—64) Kälteschaden hinzu4x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: Einhand · Fernkampf: EinhandCaldera
(63—73)% erhöhter Kälteschaden
(21—24)% Chance auf Einfrieren
3x CurrencyUpgradeToRareSphäre der AlchemieNahkampf: ZweihandCaldera
(74—88)% erhöhter Kälteschaden
(25—28)% Chance auf Einfrieren
3x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: ZweihandCaldera
(89—105)% erhöhter Kälteschaden
(29—34)% Chance auf Einfrieren
8x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: ZweihandCaldera
(36—41)% erhöhter Kälteschaden
(13—15)% Chance auf Einfrieren
3x CurrencyUpgradeToRareSphäre der AlchemieNahkampf: Einhand · Fernkampf: EinhandCaldera
(42—50)% erhöhter Kälteschaden
(16—17)% Chance auf Einfrieren
3x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: Einhand · Fernkampf: EinhandCaldera
(51—60)% erhöhter Kälteschaden
(18—20)% Chance auf Einfrieren
8x CurrencyRerollRareChaossphäreNahkampf: Einhand · Fernkampf: EinhandCaldera
StufeNameErfahrungDamageAttack TimeLebenRüstungAusweichenEnergieschildIconEnemyResistanceFireIconEnemyResistanceColdIconEnemyResistanceLightningIconEnemyResistanceChaos
80Der Höllenkönig139,8321,9421.50755,624,45991,80140404025
80Akolyth Laviangas13,9831,2511.532,36591,80140000
80Vakali-Totem13,9831,6682.2532,365146,8820000
80Rakango16,5261,9712.2558,84673,44116,62375000
80Vulkangolem22,8821,3641.540,73973,44123,01775000
80Die rechtmäßige Königin25,4247581.590,53273,44140404025
80Der respektierte Berater25,4247581.590,53273,44140404025
80Vergessener Krieger13,9831,4401.527,38673,441030300
'Caldera'-Karte
Karten
Kartenlevel: 8
Reise zu einer Karte dieses Levels oder niedriger, indem du dies in einem persönlichen Kartenapparat verwendest. Karten können nur einmal verwendet werden.
Caldera Map
'Caldera'-Karte MapWorldsCaldera /19
NameVollständige Beschreibung zeigen
DropLevel 80
BaseType Caldera Map
BaseType 'Caldera'-Karte
Class Karten
MapTier 13
FlagsAlwaysAllocate, CanScourge
TypeMetadata/Items/Maps/MapWorldsCaldera
Tagsnot_for_sale, cave, mountain, can_be_infected_map, map
IconArt/2DItems/Maps/Atlas2Maps/New/Abyss
Clearing Ability6
Mob Count4
Boss Difficulty6
Boss Based OnKaom
Boss notesFire Leap Slam that always ignites. Powerful Physical/Fire slam that may one shot. Summons Archers and Raging Spirits when damaged. Not too much health.
TilesetKaoms Traum
Few Obstaclesx
Boss not in own roomx
Outdoorso
Linearx
keyval
Base.base_level1
Base.tagdefault, map
Base.description_textItemDescriptionMap
client.RenderItem
Mods.stat_description_listMetadata/StatDescriptions/stat_descriptions.txt
Mods.mod_stat_description_listMetadata/StatDescriptions/advanced_mod_stat_descriptions.txt
Mods.enable_raritynormal, magic, rare, unique
Quality.max_quality20
Edit

Wikis Content is available under CC BY-NC-SA 3.0 unless otherwise noted.