Córtex

Córtex
Mapa Sintetizado
Mapas
Experiencia ganada aumentada un 100%
Nivel de Monstruos: 83
El mapa tiene (3–5) Modificadores aleatorios adicionales
El mapa tiene (2–4) modificadores globales de Synthesis adicionales
map item drop quantity +% [100]
map item drop rarity +% [0]
map pack size +% [25]
Aunque mi vida ya se ha extinguido, mi propósito sigue vivo.
Mi voluntad perdura, con valentía y poder,
por la rectitud de mi causa.
Viaja a este mapa colocándolo en un artefacto de mapas personal. Los mapas solo se pueden usar una vez.
Cortex
Córtex Attr /7

Córtex Attr /7

Nombre{Mostrar descripciones completas}
RelatedCórtex (réplica)
IconSynthesisBossGuardianMap
Release VersionPlaga
BaseTypeMapa Sintetizado
LimitKirac」Limited Drop
「Synthesis」League Specific
Divination CardUn destino peor que la muerte
Referencepoe.ninja, Community Wiki
Experiencia ganada aumentada un 100%
Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 100%
Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 25%

Experiencia ganada aumentada un 100%
Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 100%
Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 25%

FamilyNothing
DomainsArea (5)
GenerationTypeÚnico (3)
Req. level1
Stats
  • map pack size +% Min: 25 Max: 25 Global
  • map experience gain +% Min: 100 Max: 100 Global
  • map item drop rarity +% Min: 0 Max: 0 Global
  • map item drop quantity +% Min: 100 Max: 100 Global
  • Nivel de Monstruos: 83

    Nivel de Monstruos: 83

    FamilyMapMonsterLevelOverride
    DomainsArea (5)
    GenerationTypeÚnico (3)
    Req. level1
    Stats
  • map item level override Min: 83 Max: 83 Global
  • El mapa tiene (3–5) Modificadores aleatorios adicionales

    El mapa tiene (3–5) Modificadores aleatorios adicionales

    FamilyMapAddsExtraSynthesisMods
    DomainsObjeto (1)
    GenerationTypeÚnico (3)
    Req. level1
    Stats
  • map adds X extra synthesis mods Min: 3 Max: 5 Local
  • El mapa tiene (2–4) modificadores globales de Synthesis adicionales

    El mapa tiene (2–4) modificadores globales de Synthesis adicionales

    FamilyMapAddsExtraSynthesisSpecialMods
    DomainsObjeto (1)
    GenerationTypeÚnico (3)
    Req. level1
    Stats
  • map adds X extra synthesis special mods Min: 2 Max: 4 Local
  • Córtex

    Cortex
    Id: Synthesis_MapBoss
    Act: 11
    Area Nivel: 79
    Peleas contra jefes: Venarius
    map disallow fractured item drops [1]
    Cortex
    Córtex Attr /9

    Córtex Attr /9

    Nombre{Mostrar descripciones completas}
    Act11
    Area Nivel79
    BossVenarius
    Tagssynthesis_area
    Modsmap disallow fractured item drops [1]
    Card TagsMagnum Opus
    Recuerdos imperfectos Boss
    Dementofobia Boss
    El anzuelo Boss
    (Old) Divination CardDementofobia Boss
    Recuerdos imperfectos Boss
    El anzuelo Boss
    TopologiesSynthesis_BossArena
    Loading
    NivelNombreExperienciaDamageAttack TimeVidaArmaduraEvasiónEscudo de energía
    79Guardián de la Mente11,2947441.00521,02915,0458,615004000
    79Filo de la Mente11,2947441.00521,02915,0458,615004000
    79Filimito15,0598581.543,67612,0366,8927,22200400
    79Protosintético12,5497151.39520,22018,0546,892004000
    79Fiera Sobrecargada12,5498371.1724,26518,05410,33802020200
    79Sintético Incendium25,0981,0731.305101,10212,0366,89224,07285000
    79Sintético Gélidum25,0981,0731.305101,10212,0366,89224,07208500
    79Sintético Centellum25,0981,0731.305101,10212,0366,89224,07200850
    79Sintético Aurium25,0981,0731.305101,10212,0366,89224,0724242420
    79Halo de Cuchillas12,5497151.520,22012,0366,8926,01800750
    79Desgarrador Forjado12,5497150.70520,22013,8417,92602020200
    Acquisition /1 ⍟

    Acquisition /1 ⍟

    Synthesis Global /58 ⍟

    Synthesis Global /58 ⍟

    NivelDescriptionWeight
    1Los monstruos raros sintetizados arrojan 2 objetos monetarios adicionalesNormal 1000
    1Los monstruos mágicos sintetizados arrojan un objeto monetarioNormal 1000
    1Los monstruos sintetizados tienen 5% de probabilidad de arrojar un Objeto MonetarioNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados arrojan 2 objetos monetarios de calidad adicionalesNormal 1000
    1Los monstruos mágicos sintetizados tienen 25% de probabilidad de arrojar un objeto monetario de calidadNormal 1000
    1Los monstruos sintetizados tienen 5% de probabilidad de arrojar un Objeto Monetario de CalidadNormal 1000
    1Los objetos arrojados por los monstruos raros sintetizados tienen un 50% de probabilidad de estar corruptosNormal 1000
    1Los objetos arrojados por los monstruos mágicos sintetizados tienen un 15% de probabilidad de estar corruptosNormal 1000
    1Los objetos arrojados por los monstruos sintetizados tienen un 5% de probabilidad de estar corruptosNormal 1000
    68Los monstruos raros sintetizados tienen la probabilidad de arrojar un mapa aumentada un 150%Normal 1000
    68Los monstruos mágicos sintetizados tienen su probabilidad de arrojar un mapa aumentada un 100%Normal 1000
    68Los monstruos sintetizados tienen la probabilidad de arrojar un mapa aumentada un 50%Normal 1000
    40Los monstruos raros sintetizados tienen un 50% de probabilidad de arrojar una Carta de AdivinaciónNormal 1000
    40Los monstruos mágicos sintetizados tienen 7% de probabilidad de arrojar una carta de adivinaciónNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados tienen la probabilidad de arrojar un objeto único aumentada un 150%Normal 1000
    1Los monstruos mágicos sintetizados tienen su probabilidad de arrojar un objeto único aumentada un 100%Normal 1000
    1Los monstruos sintetizados tienen la probabilidad de arrojar un objeto único aumentada un 50%Normal 1000
    1Cantidad de objetos arrojados por monstruos raros sintetizados aumentada un 500%Normal 1000
    1Cantidad de objetos arrojados por monstruos mágicos sintetizados aumentada un 200%Normal 1000
    1Cantidad de objetos arrojados por monstruos sintetizados aumentada un 50%Normal 1000
    1Rareza de los objetos arrokados por monstruos raros sintetizados aumentada un 500%Normal 1000
    1Rareza de los objetos arrojados por los monstruos mágicos sintetizados aumentada un 200%Normal 1000
    1Rareza de los objetos arrojados por monstruos sintetizados aumentada un 50%Normal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados otorgan experiencia aumentada un 500%Normal 1000
    1Los monstruos mágicos sintetizados otorgan experiencia aumentada un 200%Normal 1000
    1Los monstruos sintetizados otorgan experiencia aumentada un 100%Normal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados arrojan 2 esquirlas de objetos monetarios adicionalesNormal 1000
    1Los monstruos mágicos sintetizados tienen 25% de probabilidad de arrojar una esquirla de objeto monetarioNormal 1000
    1Los monstruos sintetizados tienen un 5% de probabilidad de arrojar una Esquirla de Objeto MonetarioNormal 1000
    68Los monstruos raros sintetizados tienen 10% de probabilidad de arrojar un Objeto del CreadorNormal 1000
    68Los monstruos mágicos sintetizados tienen 2% de probabilidad de arrojar un objeto del CreadorNormal 1000
    68Los monstruos raros sintetizados tienen un 10% de probabilidad de arrojar un objeto del AntiguoNormal 1000
    68Los monstruos mágicos sintetizados tienen un 2% de probabilidad de arrojar un objeto del AntiguoNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados arrojan una esquirla de fisura adicionalNormal 1000
    1Los monstruos mágicos sintetizados tienen un 10% de probabilidad de arrojar una Astilla de FisuraNormal 1000
    1Los monstruos sintetizados tienen 2% de probabilidad de arrojar una Astilla de FisuraNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados tienen 20% de probabilidad de arrojar un FósilNormal 1000
    1Los monstruos mágicos sintetizados tienen 3% de probabilidad de arrojar un fósilNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados tienen 20% de probabilidad de arrojar una JoyaNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados tienen 20% de probabilidad de arrojar una Joya AbisalNormal 1000
    68Los monstruos raros sintetizados tienen 20% de probabilidad de arrojar un MapaNormal 1000
    68Los monstruos raros sintetizados tienen 20% de probabilidad de arrojar un TalismánNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados tienen un 20% de probabilidad de arrojar una EsenciaNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados resucitan como aliados al morirNormal 1000
    1Cuando un jugador mata a un monstruo raro sintetizado, gana sus modificadores por 20 segundosNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados tienen 20% de probabilidad de arrojar un Fragmento VaalNormal 1000
    1Los monstruos raros sintetizados tienen 30% de probabilidad de arrojar un Objeto EncriptadoNormal 1000
    1Duplica hasta 3 monstruos raros sintetizadosNormal 1000
    1Duplica hasta 6 monstruos raros sintetizadosNormal 1000
    1Duplica hasta 10 monstruos raros sintetizadosNormal 1000
    120% de probabilidad de que los grupos de monstruos sintetizados sean mejorados a MágicosNormal 1000
    120% de probabilidad de que los grupos de monstruos sintetizados sean mejorados a RarosNormal 1000
    150% de probabilidad de que los grupos raros sintetizados tengan un monstruo raro adicionalNormal 1000
    1Tamaño de los grupos de monstruos sintetizados aumentado un 15%Normal 1000
    1Tamaño de los grupos de monstruos sintetizados aumentado un 30%Normal 1000
    1El área contiene 5 Cofres Sintetizados adicionales, que tiene monstruos normalesNormal 1000
    1El área contiene 4 Cofres Sintetizados adicionales, que tiene monstruos mágicosNormal 1000
    1El área contiene 3 Cofres Sintetizados adicionales, que tiene monstruos rarosNormal 1000
    Synthesis Area /108 ⍟

    Synthesis Area /108 ⍟

    NivelDescriptionWeight
    1Cantidad de monstruos raros aumentada un (40–50)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    map extra content weighting [0]
    map rare monsters have nemesis mod [1]
    Normal 1000
    1(20–30)% más de monstruos mágicos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map extra content weighting [0]
    map magic pack mod rules [1]
    Normal 1000
    1Las habilidades de los monstruos se encadenan 1 veces adicionales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6%
    Normal 1000
    68Las habilidades de los monstruos se encadenan 2 veces adicionales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6%
    Normal 1000
    79Las habilidades de los monstruos se encadenan 3 veces adicionales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6%
    Normal 1000
    1Los monstruos tienen Antimaleficios
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% Lanzador de hechizos Maldición
    Normal 250
    1Los Monstruos Envenenan con cada Golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% poison Caos Achaque
    Normal 1000
    68Matar enemigos cercanos entre sí puede atraer a monstruos de Más allá de este reino
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map extra content weighting [1]
    Normal 250
    68Matar enemigos cercanos entre sí puede atraer a monstruos de Más allá de este reino
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map extra content weighting [1]
    Normal 125
    68Matar enemigos cercanos entre sí puede atraer a monstruos de Más allá de este reino
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map extra content weighting [1]
    Normal 62
    1Los monstruos tienen un 0% más de vida
    Los Monstruos no pueden ser Aturdidos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% VidaManá Vida
    Normal 1000
    1Los monstruos disparan 2 proyectiles adicionales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7%
    Normal 1000
    1Los Monstruos tienen su Área de Efecto aumentada un 30%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    49Los Monstruos tienen su Área de Efecto aumentada un 45%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    68Los Monstruos tienen su Área de Efecto aumentada un 60%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    73Los Monstruos tienen su Área de Efecto aumentada un 75%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    79Los Monstruos tienen su Área de Efecto aumentada un 100%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    1Los monstruos tienen la probabilidad de golpe crítico aumentada un (100–150)%
    +(20–25)% al Multiplicador de Golpe Crítico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% Daño Crítico
    Normal 1000
    49Los monstruos tienen la probabilidad de golpe crítico aumentada un (151–200)%
    +(26–30)% al Multiplicador de Golpe Crítico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% Daño Crítico
    Normal 1000
    68Los monstruos tienen la probabilidad de golpe crítico aumentada un (201–250)%
    +(31–35)% al Multiplicador de Golpe Crítico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% Daño Crítico
    Normal 1000
    73Los monstruos tienen la probabilidad de golpe crítico aumentada un (251–300)%
    +(36–40)% al Multiplicador de Golpe Crítico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% Daño Crítico
    Normal 1000
    79Los monstruos tienen la probabilidad de golpe crítico aumentada un (301–400)%
    +(41–45)% al Multiplicador de Golpe Crítico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% Daño Crítico
    Normal 1000
    1+20% de Reducción del Daño Físico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Físico
    Normal 1000
    68+30% de Reducción del Daño Físico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Físico
    Normal 1000
    79+40% de Reducción del Daño Físico de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Físico
    Normal 1000
    1Los monstruos tienen un (20–30)% más de vida
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% VidaManá Vida
    Normal 1000
    49Los monstruos tienen un (31–40)% más de vida
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% VidaManá Vida
    Normal 1000
    68Los monstruos tienen un (41–50)% más de vida
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% VidaManá Vida
    Normal 1000
    73Los monstruos tienen un (51–60)% más de vida
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% VidaManá Vida
    Normal 1000
    79Los monstruos tienen un (61–70)% más de vida
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% VidaManá Vida
    Normal 1000
    1Daño de los Monstruos aumentado un (10–14)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Daño
    Normal 1000
    49Daño de los Monstruos aumentado un (15–18)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Daño
    Normal 1000
    68Daño de los Monstruos aumentado un (19–22)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Daño
    Normal 1000
    73Daño de los Monstruos aumentado un (23–26)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Daño
    Normal 1000
    79Daño de los Monstruos aumentado un (27–30)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Daño
    Normal 1000
    1Los monstruos infligen el (10–19)% de su daño físico extra como fuego
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Fuego
    Normal 1000
    49Los monstruos infligen el (20–49)% de su daño físico extra como fuego
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Fuego
    Normal 1000
    68Los monstruos infligen el (50–69)% de su daño físico extra como fuego
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Fuego
    Normal 1000
    73Los monstruos infligen el (70–89)% de su daño físico extra como fuego
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Fuego
    Normal 1000
    79Los monstruos infligen el (90–110)% de su daño físico extra como fuego
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Fuego
    Normal 1000
    1Los monstruos infligen el (10–19)% de su daño físico extra como hielo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Hielo
    Normal 1000
    49Los monstruos infligen el (20–49)% de su daño físico extra como hielo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Hielo
    Normal 1000
    68Los monstruos infligen el (50–69)% de su daño físico extra como hielo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Hielo
    Normal 1000
    73Los monstruos infligen el (70–89)% de su daño físico extra como hielo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Hielo
    Normal 1000
    79Los monstruos infligen el (90–110)% de su daño físico extra como hielo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Hielo
    Normal 1000
    1Los monstruos infligen el (10–19)% de su daño físico extra como rayo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Rayo
    Normal 1000
    49Los monstruos infligen el (20–49)% de su daño físico extra como rayo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Rayo
    Normal 1000
    68Los monstruos infligen el (50–69)% de su daño físico extra como rayo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Rayo
    Normal 1000
    73Los monstruos infligen el (70–89)% de su daño físico extra como rayo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Rayo
    Normal 1000
    79Los monstruos infligen el (90–110)% de su daño físico extra como rayo
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6% physical_damage elemental_damage Daño Físico elemental Rayo
    Normal 1000
    1Velocidad de movimiento de los monstruos aumentada un (10–15)%
    Velocidad de Ataque de los Monstruos aumentada un (10–15)%
    Velocidad de Lanzamiento de Hechizos de los Monstruos aumentada un 0%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Ataque Lanzador de hechizos Velocidad
    Normal 1000
    49Velocidad de movimiento de los monstruos aumentada un (16–20)%
    Velocidad de Ataque de los Monstruos aumentada un (16–20)%
    Velocidad de Lanzamiento de Hechizos de los Monstruos aumentada un 0%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Ataque Lanzador de hechizos Velocidad
    Normal 1000
    68Velocidad de movimiento de los monstruos aumentada un (21–25)%
    Velocidad de Ataque de los Monstruos aumentada un (21–25)%
    Velocidad de Lanzamiento de Hechizos de los Monstruos aumentada un 0%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Ataque Lanzador de hechizos Velocidad
    Normal 1000
    73Velocidad de movimiento de los monstruos aumentada un (26–30)%
    Velocidad de Ataque de los Monstruos aumentada un (26–30)%
    Velocidad de Lanzamiento de Hechizos de los Monstruos aumentada un 0%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Ataque Lanzador de hechizos Velocidad
    Normal 1000
    79Velocidad de movimiento de los monstruos aumentada un (31–35)%
    Velocidad de Ataque de los Monstruos aumentada un (31–35)%
    Velocidad de Lanzamiento de Hechizos de los Monstruos aumentada un 0%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% Ataque Lanzador de hechizos Velocidad
    Normal 1000
    50El Área tiene zonas de suelo incendiado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [20]
    map ground effect radius [0] elemental_damage Daño elemental Fuego
    Normal 250
    68El Área tiene zonas de suelo incendiado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [24]
    map ground effect radius [0] elemental_damage Daño elemental Fuego
    Normal 250
    79El Área tiene zonas de suelo incendiado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [28]
    map ground effect radius [0] elemental_damage Daño elemental Fuego
    Normal 250
    50El Área tiene zonas de suelo escarchado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [20]
    map ground effect radius [0]
    Normal 250
    68El Área tiene zonas de suelo escarchado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [24]
    map ground effect radius [0]
    Normal 250
    79El Área tiene zonas de suelo escarchado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [28]
    map ground effect radius [0]
    Normal 250
    50El área tiene zonas de suelo electrificado que aumentan el daño recibido en un 20%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [20]
    map ground effect radius [0]
    Normal 250
    68El área tiene zonas de suelo electrificado que aumentan el daño recibido en un 35%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [24]
    map ground effect radius [0]
    Normal 250
    79El área tiene zonas de suelo electrificado que aumentan el daño recibido en un 50%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [28]
    map ground effect radius [0]
    Normal 250
    50El Área tiene zonas de suelo profanado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [20]
    map ground effect radius [0] chaos_damage Daño Caos
    Normal 250
    68El Área tiene zonas de suelo profanado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [24]
    map ground effect radius [0] chaos_damage Daño Caos
    Normal 250
    79El Área tiene zonas de suelo profanado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4%
    map ground effect patches per 100 tiles [28]
    map ground effect radius [0] chaos_damage Daño Caos
    Normal 250
    1Los monstruos tienen un 20% de probabilidad de evitar los achaques elementales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% elemental Fuego Hielo Rayo Achaque
    Normal 1000
    68Los monstruos tienen un 30% de probabilidad de evitar los achaques elementales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% elemental Fuego Hielo Rayo Achaque
    Normal 1000
    79Los monstruos tienen un 40% de probabilidad de evitar los achaques elementales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% elemental Fuego Hielo Rayo Achaque
    Normal 1000
    1Los monstruos reciben el daño extra de los golpes críticos reducido un (15–20)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% Daño Crítico
    Normal 1000
    49Los monstruos reciben el daño extra de los golpes críticos reducido un (21–25)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% Daño Crítico
    Normal 1000
    68Los monstruos reciben el daño extra de los golpes críticos reducido un (26–30)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% Daño Crítico
    Normal 1000
    73Los monstruos reciben el daño extra de los golpes críticos reducido un (31–35)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% Daño Crítico
    Normal 1000
    79Los monstruos reciben el daño extra de los golpes críticos reducido un (36–40)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% Daño Crítico
    Normal 1000
    120% menos de efecto de las maldiciones sobre los monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Lanzador de hechizos Maldición
    Normal 1000
    6830% menos de efecto de las maldiciones sobre los monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Lanzador de hechizos Maldición
    Normal 1000
    7940% menos de efecto de las maldiciones sobre los monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Lanzador de hechizos Maldición
    Normal 1000
    1Los Monstruos no pueden ser Provocados
    La velocidad de acción de los monstruos no se puede modificar por debajo de su valor base
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% Velocidad
    Normal 1000
    73Todo el Daño por Golpes de Monstruos siempre Quema
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% elemental Fuego Achaque
    Normal 1000
    1+15% a la Resistencia al Caos de los Monstruos
    +20% a la Resistencia Elemental de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% elemental Caos Resistencia
    Normal 1000
    68+20% a la Resistencia al Caos de los Monstruos
    +30% a la Resistencia Elemental de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% elemental Caos Resistencia
    Normal 1000
    79+25% a la Resistencia al Caos de los Monstruos
    +40% a la Resistencia Elemental de los Monstruos
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% elemental Caos Resistencia
    Normal 1000
    1Los monstruos tienen un 20% de probabilidad de evitar el veneno, el empalamiento y el sangrado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% bleed poison Físico Caos Ataque Achaque
    Normal 1000
    68Los monstruos tienen un 30% de probabilidad de evitar el veneno, el empalamiento y el sangrado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% bleed poison Físico Caos Ataque Achaque
    Normal 1000
    79Los monstruos tienen un 40% de probabilidad de evitar el veneno, el empalamiento y el sangrado
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 10%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 6%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 4% bleed poison Físico Caos Ataque Achaque
    Normal 1000
    49Los Monstruos tienen Precisión aumentada un (20–25)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Ataque
    Normal 1000
    68Los Monstruos tienen Precisión aumentada un (26–30)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Ataque
    Normal 1000
    73Los Monstruos tienen Precisión aumentada un (31–40)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Ataque
    Normal 1000
    79Los Monstruos tienen Precisión aumentada un (41–50)%
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% Ataque
    Normal 1000
    1Los Monstruos tienen (30–60)% de probabilidad de ganar una Carga de Frenesí con cada Golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    68Los Monstruos ganan una Carga de Frenesí con cada Golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    1Los Monstruos tienen (30–60)% de probabilidad de ganar una Carga de Aguante con cada Golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    68Los Monstruos ganan una Carga de Aguante con cada Golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    1Los monstruos tienen un (30–60)% de probabilidad de ganar una carga de poder con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    68Los monstruos ganan una carga de poder con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5%
    Normal 1000
    1Los Monstruos tienen Fervor
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7%
    Normal 1000
    1Los monstruos tienen un (10–15)% de probabilidad de aplicar achaques elementales con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% elemental Fuego Hielo Rayo Achaque
    Normal 1000
    68Los monstruos tienen un (16–25)% de probabilidad de aplicar achaques elementales con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% elemental Fuego Hielo Rayo Achaque
    Normal 1000
    79Los monstruos tienen un (26–35)% de probabilidad de aplicar achaques elementales con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 13%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 8%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 5% elemental Fuego Hielo Rayo Achaque
    Normal 1000
    68Los monstruos arrojan objetos de (1–3) nivel más altoNormal 500
    1El daño de los monstruos penetra el 6% de las resistencias elementales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% elemental_damage Daño elemental
    Normal 1000
    68El daño de los monstruos penetra el 9% de las resistencias elementales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% elemental_damage Daño elemental
    Normal 1000
    79El daño de los monstruos penetra el 12% de las resistencias elementales
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 19%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 11%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 7% elemental_damage Daño elemental
    Normal 1000
    1Los monstruos tienen un 10% de probabilidad de robar cargas de poder, frenesí y aguante con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6%
    Normal 250
    68Los monstruos tienen un 20% de probabilidad de robar cargas de poder, frenesí y aguante con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6%
    Normal 250
    79Los monstruos tienen un 30% de probabilidad de robar cargas de poder, frenesí y aguante con cada golpe
    Cantidad de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 16%
    Rareza de Objetos encontrados en esta Área aumentada un 9%
    Tamaño de los grupos de monstruos aumentado un 6%
    Normal 250
    1map disallow fractured item drops [1]

    Community Wiki

    Wiki Edit

    Cortex

    SynthesisBossGuardianMapCortex is a unique AntiquaryRelic Chambers Map. The base map has a variable tier but the unique map has a fixed area level (83).

    Modifiers

    The map has two pools of map modifiers, one draw from "Synthesis Global " pool (mod domain = 19), one from "Synthesis Local" pool (mod domain = 18).

    Layout

    The area was known as Fractured Laboratory during initial release in Synthesis league, which uses the same tileset as LaboratoryLaboratory Map , AntiquaryRelic Chambers Map and The Reliquary.

    Encounters

    Boss

    Venarius (not targetable)

    Item acquisition

    This map can only drop from Tier 14 or higher map bosses. It may also be sold by Zana or offered as her Atlas Mission.

    See also


    Wikis Content is available under CC BY-NC-SA 3.0 unless otherwise noted.